Оливье с копченой индейкой

Оливье с копченой индейкой


Оливье с копченой индейкой. Готовим вкусный салат, который называется «Оливье» или «Столичный». Для этого салата нам понадобятся почти те же продукты, что и для обычного оливье. Но вместо колбасы или вареного мяса возьмем копченую индейку. Благодаря аромату копченостей, салат получится еще более аппетитным.


Ингредиенты

Состав:
Консервированный зеленый горошек — 200 г
Маринованные или соленые огурцы — 3-4 штуки
Свежая зелень (петрушка) — 5-6 веточек
Черный молотый перец — по вкусу
Копченая индейка (филе) — 400 г
Репчатый лук — 1/2 штуки
Картофель — 3-4 штуки
Майонез — по вкусу
Морковь — 1 штука
Соль — по вкусу
Яйца — 3 штуки


Приготовление:
Моем морковь и картофель. Варим их в подсоленной воде до готовности. Сливаем воду и даем овощам остыть. Чистим морковь и картофель. Варим яйца вкрутую. Остужаем яйца в холодной воде и чистим. Морковь и картофель нарезаем маленькими кубиками. Перекладываем нарезанные картофель и морковь в салатник. Добавляем рубленые яйца, маринованные огурцы и мелко нарезанный лук.


Снимаем кожицу с копченой индейки, так как она будет лишней. Нарезаем индейку кубиками примерно такого же размера, как овощи. Добавляем нарезанную индейку в салатник. Сливаем жидкость с зеленого горошка. Пересыпаем горошек в салатник. Солим салат по вкусу. Поперчим по желанию. Аккуратно перемешиваем. Перед подачей добавляем майонез и снова перемешиваем. Оливье с копченой индейкой можно подавать на стол. По желанию украшаем салат листочками петрушки. Приятного аппетита!


Вернуться назад